о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Мифы вокруг нового Жилищного кодекса  20 апреля 2024
Мифы вокруг нового Жилищного кодекса
Мифы вокруг нового Жилищного кодекса

Мифы вокруг нового Жилищного кодекса

[12 февраля 2005]

Крашенинников развеял мифы вокруг нового Жилищного кодекса Председатель комитета Госдумы по гражданскому, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников разъяснил положения нового Жилищного кодекса РФ, который вступит в действие с 1 марта 2005 года. На конференции в Нижнем Новгороде Крашенинников отметил, что есть "несколько мифов" о новом Жилищном кодексе. Первая легенда, по его словам, касается отмены очереди на получение жилья или улучшение жилищных условий. "Очереди, сформированные до 1 марта (2005 года), сохранятся", - сказал председатель думского комитета. При этом он отметил, что социальное жилье будет предоставляться не просто нуждающимся в улучшении жилищных условий, но и малоимущим гражданам.

Второй миф, который, по словам депутата, все же имеет под собой почву, касается выселения за неуплату. Крашенинников отметил, что порядок выселения появился в 1993 году и уже существует судебная практика. Как пояснил депутат, в соответствии с Жилищным кодексом, выселение будет касаться жилья, предоставленного по договору социального найма.

Кроме того, продолжил он, тех людей, которые в течение шести месяцев подряд не платят квартплату, будут выселять в судебном порядке. Однако, если суд выяснит, что у жильца была уважительная причина - задержка зарплаты, пенсии, то выселение не состоится. Крашенинников также отметил, что выселяемым будет предоставляться другое жилье по нормативам общежития - 6 кв. м на человека).

Глава думского комитета считает, что новый Жилищный кодекс "упорядочит хаотичный массив законов в сфере ЖКХ и установит единое федеральное правило".

В конференции "Новый Жилищный кодекс РФ. Основные положения и порядок вступления в силу" участвуют представители законодательных и исполнительных органов власти, а также руководители управлений Минюста РФ в регионах Приволжского округа.

Фин.Известия

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки