о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Цены на ЖКХ увеличились на 25% с начала года  29 марта 2024
Цены на ЖКХ увеличились на 25% с начала года
Цены на ЖКХ увеличились на 25% с начала года

Цены на ЖКХ увеличились на 25% с начала года

[14 февраля 2005]

Цены на услуги ЖКХ в России увеличились с начала года на 25%. В среднем по России с начала года цены на услуги ЖКХ увеличились на 25%, сообщил руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Аверченко на расширенном заседании совета руководителей Центрального федерального округа в пятницу. По его словам, анализ показывает, что стоимость жилищно-коммунальных услуг в расчете на один кв. м общей жилплощади в среднем по России на конец прошлого года составила 33 руб. 70 коп, тогда как в тот же период 2003 года она равнялась 29 руб. 50 коп.

Как сообщает «Интерфакс», В. Аверченко отметил, что серьезно подорожание теплоэнергии - на 30-40% - зафиксировано в Москве, республиках Хакасия, Карачаево-Черкесия, Оренбургской, Самарской областях и Хабаровском крае.По его данным, повышение цен на электроэнергию от 21% до 37% произошло в Москве, Белгородской, Смоленской, Пермской, Челябинской областях, а также в Корякском и Чукотском автономных округах.

В.Аверченко напомнил, что согласно постановлению правительства России от 26 августа 2004 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги могли возрасти в стране только на 10%.

«При этом в Ярославской, Оренбургской, Смоленской, Магаданской, Астраханской областях, а также в ряде других регионов, долговременная и экономически неоправданная политика искусственного сдерживания тарифов и несоблюдения стандартов привела в начале этого года к резкому росту тарифов на 30%», - сообщил глава агентства.

В. Аверченко обратил внимание руководителей региональных органов исполнительной власти на то, что превышение стоимости услуг ЖКХ, установленной федеральным стандартом, «не может включаться в оплату населением и должно возмещаться либо за счет бюджетов, либо за счет снижения себестоимости производства услуг и соответственно тарифов».

m-2.ru

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки