о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Квартиры дорожают без спроса!  20 апреля 2024
Квартиры дорожают без спроса!
Квартиры дорожают без спроса!

Квартиры дорожают без спроса!

[10 марта 2005]

В феврале спрос на наемные квартиры в Москве отнюдь не уменьшился. Недорогое жилье по-прежнему на вес золота, а на рынок дорогих квартир изобилует предложениями. Арендная плата пока остается на уровне января. Но эксперты уверены: цена будет расти. К февралю рынок аренды недвижимости заметно оживился, хотя и остался на январском уровне цен. По данным агентства “Миэль-Недвижимость”, средняя стоимость аренды типовой однокомнатной квартиры сейчас составляет 8 за месяц, двухкомнатную квартиру можно снять в среднем за 7 в месяц, аренда трехкомнатной квартиры в среднем обойдется в 0.

Сегмент жилья с арендной платой на уровне 0 в месяц крайне невелик. «Предложений здесь практически нет, поэтому наниматели постепенно приспосабливаются к изменениям на рынке и переходят в более высокую ценовую категорию, - говорит Мария Жукова, замдиректора управления аренды «Миэль-Недвижимость», - соответственно, спрос в самом низком ценовом сегменте до 0 за месяц в феврале уменьшился».

Традиционно дорогими остаются квартиры в Центральном административном округе и его аналогах (центр, в пределах Садового кольца, престижными также считаются Воробьевы горы, Кутузовский, Ленинский проспекты). Стоимость найма однокомнатной квартиры здесь колеблется от 0 до 00 за месяц, двухкомнатная квартира оценивается от 0 до 000, а найм трехкомнатных апартаментов стоит от 0 до 000 за месяц.

Практически не отстает и стоимость аренды квартир в Западном и Юго-Западном округах Минимальная стоимость найма однокомнатной квартиры здесь составляет 0 за месяц, двухкомнатной - 0-600, наем трехкомнатной квартиры обойдется минимум в 0-700 за месяц.

Остальные районы Москвы приблизительно сравнялись по стоимости арендной платы.

Однокомнатную квартиру можно снять от 0 до 00, двухкомнатную - от 0 до 00, трехкомнатную квартиру сдают от 0 до 00 за месяц.

Самое бюджетное жилье представлено Юго-Востоком столицы - там еще возможно снять однокомнатную квартиру за 0-400. Минимальная стоимость аренды двухкомнатного жилья всего лишь на -100 в месяц дороже, чем однокомнатной квартиры - 0-550, верхний предел найма двушки балансирует между ,3 тыс. и тыс. Трехкомнатную квартиру минимум за 0 можно арендовать в ВАО, ЗАО, СВАО, ЮАО, ЮВАО столицы, в остальных округах выйдет на -100 дороже. Максимальный диапазон ценового предложения для трехкомнатного жилья составляет от тыс. до тыс.

Самое дешевое предложение по аренде квартир от четырех комнат (0) риэлтеры зафиксировали в ЮАО и СВАО Москвы. Минимальная стоимость найма варьируется от 0 до ,4 тыс. в месяц. Верхний предел аренды колеблется от ,5 тыс. до тыс.

Наибольшим спросом среди нанимателей пользуются однокомнатные квартиры, спрос в этом сегменте рынка в полтора раза превышает предложение, говорят в компании «Миэль-Недвижимость». С квартирами большей площади наблюдается обратная картина: больше половины двухкомнатных квартир на рынке аренды не находит жильцов.

Перенасыщен предложениями и рынок трех и четырехкомнатных квартир, здесь спрос в 5-8 раз меньше предложения.

По словам госпожи Жуковой, основной спрос приходится на квартиры с арендной платой не более 0 за месяц, а в ценовом сегменте до 0 за месяц спрос почти в 3 раза превышает предложение. «На две квартиры со стоимостью найма от 0 до 00 приходится в лучшем случае только один наниматель, - констатирует она, - в секторе жилья со стоимостью аренды более 00 за месяц предложение максимально: оно в десять раз превышает спрос. Такая ситуация на протяжении нескольких месяцев остается относительно стабильной».

Ограниченное предложение в сегменте дешевого жилья подталкивает к повышению арендной платы. Но интересно, что снижения стоимости найма не наблюдается и на рынке элитного жилья, на котором спрос далеко не догоняет предложение.

Как утверждают в агентстве «Бест-Недвижимость», цена предложения за месяц увеличилась на 1,5%, хотя спрос остался на прежнем уровне. В агентстве считают, что к июлю-августу можно ожидать сезонного повышения средней стоимости найма. Риэлтeры считают, что плавное увеличение цен неизбежно практически на всех сегментах рынка аренды. Число соискателей столичного жилья не уменьшается, соответственно, на удешевление квартир рассчитывать не приходится.

Оксана Кобзева

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки