о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > О строительстве доступного жилья рассмотрят в Госсовете  19 апреля 2024
О строительстве доступного жилья рассмотрят в Госсовете
О строительстве доступного жилья рассмотрят в Госсовете

О строительстве доступного жилья рассмотрят в Госсовете

[14 марта 2005]

Владимир Путин предложил вынести на рассмотрение президиума Госсовета вопрос о строительстве доступного жилья. Об этом он заявил в ходе рабочей встречи с губернатором Челябинской области Петром Суминым, который возглавляет соответствующую рабочую группу.

Сумин проинформировал главу государства о том, что рабочая группа уже провела несколько заседаний, получила предложения из 69 субъектов и выработала целый комплекс необходимых мер.

Губернатор считает, что одним из главных механизмом решения проблемы жилья должна стать ипотека. "Но для того, чтобы ипотека стала главным финансовым инструментом решения жилищного вопроса, нужно усиление роли государства", - сказал Сумин. Он напомнил, что в прошлом году было выдано всего 46 тысяч ипотечных кредитов, а планируемый результат должен составить миллион кредитов в год.

По мнению губернатора, необходимо снижать процентную ставку кредита, которая сегодня составляет 15-18 проц., путем субсидирования со стороны федерального центра и регионов. Целесообразно также снизить первый взнос за жилплощадь хотя бы до 20 проц. и увеличить срок возврата кредита.

"Тогда можно выйти на один миллион ипотечных кредитов в год и на строительство 80 миллионов квадратных метров жилья", - считает Сумин. Губернатор уверен, что это позволит также увеличить ВВП на 5-10 проц., а также создать до миллиона новых рабочих мест.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки