о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Ипотечный барьер позволит снизить..  28 марта 2024
Ипотечный барьер позволит снизить..
Ипотечный барьер позволит снизить..

Ипотечный барьер позволит снизить..

[16 марта 2005]

Комплексная программа позволит снизить ипотечный барьер

Количество семей, которым доступен ипотечный кредит, в скором времени может увеличиться в три раза. Пока решать таким образом вопрос жилищный в состоянии лишь 8% населения, с доходами около 20 тысяч рублей на человека ежемесячно.

Комплексная программа, представленная Президенту РФ Владимиру Путину губернатором Челябинской области Петром Суминым, курирующим жилищный вопрос в Госсовете, включает в себя несколько шагов. Они позволят снизить ипотечный барьер, если будут приняты на уровне государства. Среднедушевой доход на человека может быть в пределах 9 тысяч рублей, а ежемесячный взнос погашения - 6 тысяч на семью. Предлагается снизить вступительный взнос с 30% до20%, а процентную ставку- с 15 до 8. Кроме того, участвовать в ипотеке смогут только квартиры во вновь построенных домах.

Владимир Дятлов, первый заместитель губернатора, сказал: «Привлечение квартир с рынка вторичного жилья привело только к росту цен за квадратный метр на 26-45%. По схеме, которую мы разработали, деньги пойдут исключительно на новое строительство».

Елена Лазукова

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки