о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Новый закон "О жилищно-накопительных кооперативах" работать не будет  26 апреля 2024
Новый закон "О жилищно-накопительных кооперативах" работать не будет
Новый закон "О жилищно-накопительных кооперативах" работать не будет

Новый закон "О жилищно-накопительных кооперативах" работать не будет

[24 марта 2005]

С 1 апреля вступает в силу Федеральный закон "О жилищно-накопительных кооперативах". 23 марта экспертный совет комиссии Совета федерации РФ по законодательному обеспечению формирования рынка доступного жилья дал свое заключение: новый закон работать не будет.

Как считает президент МАИН (Международной академии ипотеки и недвижимости) Иван Грачев, "нет никаких подвижек в сторону доступного жилья, зато создается масса трудностей для участников рынка и удорожание существующих схем. И уже в апреле создастся конфликтная ситуация, когда даже законопослушные кооперативы начнут нарушать закон". С ним согласны большинство экспертов рынка жилья, полагающих что данный закон только отодвигает нас все дальше от заявленной цели – доступного жилья.

По мнению Ивана Грачева, ипотека для России – дело отдаленного будущего. В обозримой перспективе (до 2010-2025 года) смогут работать лишь квазиипотечные схемы, использующие так называемые длинные деньги – низкопроцентные жилищные накопления граждан. Жилищно-накопительные кооперативы (ЖНК), собственно, и есть одна из таких схем, урегулированию которой и посвящен данный "О жилищно-накопительных кооперативах".

Газета.РУ

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки