о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Государство возьмет на себя оплату части процентов по ипотечным кредитам  29 марта 2024
Государство возьмет на себя оплату части процентов по ипотечным кредитам
Государство возьмет на себя оплату части процентов по ипотечным кредитам

Государство возьмет на себя оплату части процентов по ипотечным кредитам

[14 апреля 2005]

Группа депутатов разработала концепцию законопроекта, предусматривающего субсидирование процентных ставок по ипотечным кредитам. Об этом сообщил сегодня журналистам автор законопроекта, зампредседателя думского Комитета по бюджету и налогам Игорь Игошин. При этом он добавил, что в ближайшее время законопроект будет внесен в Думу.

Игорь Игошин отметил, что в настоящее время в России в целом создана законодательная база, необходимая для формирования современной ипотечной системы. По его словам, "остается другая, не менее сложная проблема". "Несмотря на наличие спроса на жилье, при существующих процентных ставках большинство семей не могут себе позволить выплату ежемесячных ипотечных взносов", - пояснил депутат.

Парламентарий уверен, что данную проблему можно решить методом субсидирования процентных ставок. Согласно концепции разрабатываемого законопроекта, граждане имеют право обратиться за получением этих средств в специальную комиссию, созданную в Департаменте по социальной защите населения по месту жительства.

Авторы законопроекта предполагают, что размер субсидии должен составить порядка 50% от ставки рефинансирования ЦБ РФ. Законопроект предоставляет право на получение субсидии всем гражданам без исключения, но только один раз в жизни.

Депутат подчеркнул, что решение о предоставлении субсидии будет приниматься комиссией в пределах средств, предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год.

АК&М

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки