о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Какой он - идеал рынка недвижимости?  20 апреля 2024
Какой он - идеал рынка недвижимости?
Какой он - идеал рынка недвижимости?

Какой он - идеал рынка недвижимости?

[22 апреля 2005]

Сегодня на рынке недвижимости отмечается тенденция по снижению метража квартир. "Идеальное" жилье с точки зрения соотношения спроса и предложения имеет площадь в 80 кв.м. Такое заявление сделал на конференции журнала Building Business "Маркетинг недвижимости. Жилые новостройки" руководитель направления исследований "МАГ Консалтинг" Михаил Сорокин.

Еще несколько лет назад застройщики старались построить квартиры максимального метража - по одной-две на этаж. В последнее время компании все чаще предлагают жилую площадь малого метража в возводимых новостройках. Компания "МАГ Консалтинг" провела исследование, в котором отталкивалась от тезиса о том, что площадь квартиры влияет на ее отнесение к одному из классов: элитному, бизнес или эконом. Так, класс элитной недвижимости подразумевает "попадание" площади квартиры в рамки от 120 до 170 кв. метров.

При соотнесении общей площади квартир с успешностью их продаж эксперты выявили определенные тенденции на рынке недвижимости. Среди предложений эконом-класса наиболее востребованы однокомнатные квартиры площадью 35-45 кв. метров, двухкомнатные - 57-67 кв. метров и трехкомнатные - 74-84 кв. метров.

ИД "Квартира. Дача. Офис"

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки