о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > В ГУВД рассказали о способах квартирного мошенничества  20 апреля 2024
В ГУВД рассказали о способах квартирного мошенничества
В ГУВД рассказали о способах квартирного мошенничества

В ГУВД рассказали о способах квартирного мошенничества

[2 июня 2005]

В ГУВД Москвы отмечают, что в столице вновь появился такой вид мошенничества, как завладение неприватизированным жильем.

"В последнее время широкое распространение получило завладение муниципальным жильем путем заключения фиктивных договоров, обменов квартир граждан в Москве, браков и прописки после смерти квартиросъемщика, что наносит существенный вред государству, так как освободившиеся после смерти нанимателей квартиры могли бы предоставляться очередникам, продаваться с аукционов и так далее", - сообщил в среду журналистам первый заместитель начальника ГУВД Москвы генерал-майор милиции Александр Иванов.

"При этом особую тревогу вызывает такой вновь появившийся вид мошенничества, как завладение неприватизированным жильем граждан после их смерти", - отметил А.Иванов.

РИА "Новости" также сообщают, что в данном случае мошенники, используя свои преступные связи в органах ДЭЗ (дирекция эксплуатации зданий), РЭУ (региональное эксплуатационное управление), паспортных столах, местных органах власти, фальсифицируют документы, в том числе завещания, а также другие документы, дающие им право претендовать на квартиры, фактически являющиеся выморочным имуществом (имущество умершего, которое не переходит к его наследникам), после чего незаконно завладевают указанным жильем.

Возникают и другие способы совершения таких мошенничеств, заметил представитель ГУВД Москвы.

"За 4 месяца 2005 года столичной милицией зарегистрировано 180 мошенничеств в сфере приватизации жилья", - подчеркнул он.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки