о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Будущее - за квартирами с чистовой отделкой  28 марта 2024
Будущее - за квартирами с чистовой отделкой
Будущее - за квартирами с чистовой отделкой

Будущее - за квартирами с чистовой отделкой

[7 июня 2005]

В ближайшее время застройщики должны будут перейти к практике сдачи квартир, в первую очередь - элитных, с окончательной отделкой. Как считает управляющий партнер компании Blackwood Константин Ковалев, это должно повысить привлекательность объектов и дать стимул дальнейшему развитию рынка.

По словам Константина Ковалёва, ситуация пока складывается совершенно иначе: после покупки квартиры люди вынуждены долго заниматься её отделкой. Кроме того, многие из купивших квартиру «впрок» могут начать ремонт только через 2-3 года, что создает для соседей невозможные условия проживания. По мнению К.Ковалева, такая ситуация недопустима, тем более, если речь идет об элитном жилье. Поэтому он считает, что новый дом нельзя признавать элитным в течение пяти лет после его сдачи.

Гендиректор компании «Калинка Риэлти» Екатерина Румянцева, в свою очередь, выступает против внесения такого критерия в оценку элитности того или иного объекта. «Сегодня клиенту ещё очень нравится делать ремонт, потому что очень мало времени прошло с тех пор, когда мы жили в стандартном жилье. Кроме того, по нашим оценкам и исследованиям, квартира с ремонтом обычно недооценивается покупателем - он не хочет платить тех денег, которые были потрачены на ремонт», - сказала Екатерина Румянцева, добавив, что необходимо вводить определенные ограничения, не позволяющие покупателям затягивать ремонт в новом жилье

M2 = Квадратный метр

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки