о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Госдума приняла в третьем чтении поправки, отменяющие лицензирование в строительстве  20 апреля 2024
Госдума приняла в третьем чтении поправки, отменяющие лицензирование в строительстве
Госдума приняла в третьем чтении поправки, отменяющие лицензирование в строительстве

Госдума приняла в третьем чтении поправки, отменяющие лицензирование в строительстве

[11 июня 2005]

Госдума приняла в пятницу в третьем, окончательном чтении поправки в федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» и ряд других законодательных актов, предусматривающих значительное сокращение количества лицензируемых видов деятельности.

Как передаёт РИА «Новости», при необходимых 226 голосах за законопроект проголосовало 316, против 46, воздержавшихся не было.

Законопроект предусматривает упразднение 49 лицензируемых видов деятельности. В частности, отмена лицензирования коснется строительной, туроператорской деятельности, а также ряда видов деятельности на железнодорожном транспорте.

Упрощение процедуры получения и переоформления лицензии направлено на обеспечение защиты прав хозяйствующих субъектов, обеспечение открытости и доступности информации лицензирующих органов для граждан и хозяйствующих субъектов, считают разработчики законопроекта.

Законопроект также предусматривает уточнение наименований ряда лицензируемых видов деятельности. Законопроектом также предполагается сокращение максимального срока предоставления лицензии с 60 до 45 дней.

m-2.ru

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки