о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Сам себе застройщик  25 апреля 2024
Сам себе застройщик
Сам себе застройщик

Сам себе застройщик

[16 июня 2005]

Пожалуй, наибольший интерес у обычных граждан вызывает изменившийся порядок строительства индивидуальных малоэтажных домов. Что изменилось с принятием новых законов?

Для начала надо получить разрешение на строительство - оно обязательно для всех. Список документов изложен в законе. Куда их нести объяснят в органе местного самоуправления. Вам должны выдать градостроительный план, отступы от границы участка, противопожарные требования, ограничения по этажности. После этого можно начинать строить. Госкомиссию на объекты ИЖС проводить не надо. Достаточно получить разрешение на ввод в эксплуатацию, но при этом проверяется только то, что построенный объект соответствует заявленному, а качество строительства - ваше личное дело.

При разработке новых законов высказывались опасения, что создаются условия для некачественного индивидуального строительства. Но пришли к выводу, что нужно сильно не уважать индивидуальных застройщиков, чтобы опасаться, что для себя они будут строить плохо. То есть можно построить дом без проекта, без архитектора, без строительной организации (с помощью шабашников) и без надзора - это не противоречит закону. Но при этом надо помнить: если этот дом планируется через какое-то время продать на вторичном рынке, то все это будет большим минусом. То есть не все что можно, выгодно.

Алексей Маслобойников

ИД "Квартира. Дача. Офис"

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки