о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Строительство по-прежнему остается «лакомым куском» для банков  23 апреля 2024
Строительство по-прежнему остается «лакомым куском» для банков
Строительство по-прежнему остается «лакомым куском» для банков

Строительство по-прежнему остается «лакомым куском» для банков

[27 июня 2005]

На сегодняшний день строительный рынок для банков является гораздо менее рискованной для вложения средств сферой, чем многие другие. Такую точку зрения вчера на 14-м заседании Международного ипотечного клуба высказал вице-президент КБ “Московский капитал” Алексей Коекин.

Обоснование подобных выводов довольно просто - потребность в жилье и объемы строительства в столице пока еще не сопоставимы, рынок не заполнен, а значит, банкам должно быть выгодно и интересно финансировать строительные программы.

Одной из наиболее приемлемых схем работы на рынке недвижимости в новых условиях, по его мнению, могут стать облигационные займы с ипотечным покрытием. Будущее, по его мнению, - за прочными союзами банкиров и девелоперов. Подобной точки зрения придерживается и генеральный директор компании “Арт-Билдинг” Андрей Анохин. Правда, он не преминул отметить, что, по мнению аналитиков, в нашей стране облигации - это не рыночный инструмент, а способ ухода от лимитов на заемщика. Тем не менее, выпуск облигаций может стать хорошим способом для компании укрепить доверие себе, а также средством привлечения дешевых “длинных” денег. По его данным, на сегодняшний день столичный рынок недвижимости имеет 13 строительных компаний-имитентов. В их числе – «Интеко», «СУ-155», «Главмосстрой». По мнению А. Анохина, облигации наиболее подходят для тех компаний, в стратегии которых предусмотрена работа по “белым” схемам, рассчитанная на стандарты западного рынка.

ИД "Квартира. Дача. Офис"

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки