о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Новый западный инвестор намерен получать прибыль в 14% от вложения в недвижимость  29 марта 2024
Новый западный инвестор намерен получать прибыль в 14% от вложения в недвижимость
Новый западный инвестор намерен получать прибыль в 14% от вложения в недвижимость

Новый западный инвестор намерен получать прибыль в 14% от вложения в недвижимость

[14 июля 2005]

На российский рынок недвижимости приходит новый западный инвестор. Как пишет газета "Ведомости", британская компания Raven Russia Limited планирует вложить 500 млн фунтов стерлингов (около 0 млн.) в покупку и строительство складов и логистических центров.

Девелоперская и инвестиционная компания The Raven Group (RG ) создана в 1992 году, принадлежит компании Raven Mount. За прошедшее время вложила 1 млрд. фунтов в Британии и Хорватии. Выручка RG в 2004 г. составила 83 млн. фунтов. Raven Russia Limited зарегистрирована на острове Гернси.

По словам председателя совета директоров The Raven Group Антона Билтона, Raven Russia Limited вложит 500 млн. фунтов стерлингов в российскую недвижимость в течение двух лет. 140 млн. фунтов из 500 млн. Raven Russia намерена привлечь за счет размещения в конце июля акций на Лондонской фондовой бирже. Остальные - средства крупнейших международных институциональных инвесторов.

Интерес компании к России А.Билтон объясняет более высоким экономическим ростом по сравнению с Великобританией. "Мы намерены получить доход от вложений на уровне 14% годовых", - говорит он. Вкладывать инвестиции RG будет в склады, логистические парки и супермаркеты. Сейчас британцы заняты поиском партнеров в России и через две недели обещают объявить их.

Raven Russia - третья публичная западная компания, которая проявляет интерес к российской недвижимости. В 2004 году швейцарская инвестиционная компания Eastern Property Holdings, акции которой торгуются на швейцарской фондовой бирже, более чем за млн. купила у Westdeutsche Immobilien Bank офисный центр "Берлинский дом" на Петровке. Также ЕРН приобрела блокирующие пакеты акций компаний "Мосмарт" (торговый оператор одноименной сети гипермаркетов) и "Гиперцентр-7" (владеет недвижимостью сети). Эксперты оценили сделку в -30 млн. В конце мая этого года у "Мосмарта" появился еще один западный партнер - Jelmoli Holding AG. Это швейцарская публичная компания, которая за ,5 млн. купила 49% акций специально созданной для развития сети "Мосмарт" компании Hypercentre

Investment.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки