о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Мошенничество на рынке ипотечного кредитования  29 марта 2024
Мошенничество на рынке ипотечного кредитования
Мошенничество на рынке ипотечного кредитования

Мошенничество на рынке ипотечного кредитования

[8 августа 2005]

"Клерк.Ру". Отдел новостей / По сообщениям екатеринбуржцев, на рынке ипотечного жилищного кредитования объявился новый «участник», предлагающий чрезвычайно «выгодные» условия. Анна Самуилова, начальник Отдела ипотечного кредитования СКБ-банка, сообщает подробности.

Объявления с заманчивыми предложениями: «Ипотека под 6% годовых» недавно появились во многих подъездах жилых домов и других общественных местах Екатеринбурга. Обратившись по мобильному телефону, указанному в объявлении, можно было узнать много нового и любопытного об ипотечном жилищном кредитовании, предлагаемом фирмой «Омега-трейд».

В частности, таинственный женский голос, отказавшийся назвать свою фамилию, поведал, что в листовке использованы устаревшие данные. «На самом деле» данная организация предлагает воспользоваться ипотечным кредитом под 8% годовых в рублях. Остальные же условия в целом выглядели более правдиво: первоначальный взнос 30% и так далее.

На вопросы потенциальных клиентов, за счет чего возможна столь низкая ставка по кредиту, представитель «Омега-трейд» заявила, что они работают «в рамках специальной программы Президента». Кроме того, перед заключением столь выгодной сделки нужно оплатить организации «информационно-консультационные услуги» в размере 15 000 рублей.

Очевидно, в данном случае мы имеем дело с новой разновидностью «относительно честного» способа отъема денег у доверчивых граждан. Ранее по такой же схеме действовали мошенники, предлагающие за плату найти работу, выгодно обменять автомобиль или помочь с другим острым житейским вопросом. Оказав Вам «информационно-консультационные услуги», которые Вы добросовестно оплатите (в рамках договора, под которым подписываетесь), фирма-однодневка благополучно о Вас забудет.

Считаю, что необходимо предостеречь всех, желающих воспользоваться таким на первый взгляд «выгодным» предложением: за ипотечным кредитом нужно обращаться в банк, который гарантирует качественное обслуживание.

"Клерк.Ру"

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки