о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Правительство утвердило федеральные стандарты оплаты жилья  19 апреля 2024
Правительство утвердило федеральные стандарты оплаты жилья
Правительство утвердило федеральные стандарты оплаты жилья

Правительство утвердило федеральные стандарты оплаты жилья

[1 сентября 2005]

Правительство России утвердило федеральные стандарты оплаты жилых помещений и коммунальных услуг. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков, сообщили в среду журналистам в пресс-службе кабинета министров.

В соответствии с документом, устанавливается федеральный стандарт уровня платежей граждан в размере 100% экономически обоснованных затрат на содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг.

Федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливается в размере 22%, а федеральный стандарт федеральной нормы площади жилого помещения на одного гражданина определяется в размере 18 кв. метров общей площади жилья.

Документом предполагается, что размеры федеральных стандартов по предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. метр общей площади в месяц и стоимости капитального ремонта жилого помещения на 1 кв. метр устанавливаются ежегодно правительством РФ в среднем по стране, а также по субъектам федерации.

На 2006 год размер федерального стандарта по услугам ЖКХ на 1 кв. метр в месяц и по капитальному ремонту устанавливается соответственно 41,6 рубля и 3,2 рубля. По субъектам данный стандарты определяются отдельно.

В частности, самый высокий стандарт по стоимости услуг ЖКХ приходится на Карякский автономный округ - 193,7 рубля, Чукотский автономный округ - 147,8 рубля, Таймырский автономный округ - 122,8 рубля, Республика Саха - Якутия - 102,4 рубля. В Москве размер этого стандарта составляет 40,8 рублей, а в Санкт-Петербурге - 34,8 рублей.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки