о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > В ближайшие пару лет ипотека не заработает  20 апреля 2024
В ближайшие пару лет ипотека не заработает
В ближайшие пару лет ипотека не заработает

В ближайшие пару лет ипотека не заработает

[13 октября 2005]

В ближайшие 2-3 года ипотечное кредитование не будет основным видом приобретения жилья, заявил президент Российского союза строителей Виктор Забелин. По его словам, закон о долевом участии — неудачный. «Нельзя застройщика ставить в положение, когда он вынужден уйти с рынка или покрывать первоначальные затраты на строительство удорожанием жилья», — отметил Забелин

По его словам, жилье должно быть доступно, а повышение тарифов на электроэнергию, цен на цемент ведет к удорожанию жилья. Также Забелин подчеркнул, что в настоящее время получение земельных участков под строительство идет по непонятной, непрозрачной схеме. По его мнению, все участки должны быть представлены на аукционе.

Другой проблемой строительства он назвал оформление и согласование различных документов, которое занимает много времени. «Нельзя по полгода согласовывать документы, которые можно оформить за месяц необходимо сократить сроки», — подчеркнул Забелин.

По мнению Забелина, необходимо целевое участие застройщиков и бюджетов местного уровня в инженерном обеспечении строительства.

Забелин отметил, что после 2007 года в России возникнет дефицит цемента. «Его, конечно, можно будет купить за рубежом, но тогда это приведет к повышению стоимости жилья, поэтому лучше развивать свою промышленность», — отметил Забелин. По его словам, чтобы привлечь инвестиции в эту малодоходную отрасль, необходимо снизить тарифы на ввозимое оборудование для производства цемента.

ИА "Росбалт"

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки