о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Задержан бывший президент «Социальной инициативы»  25 апреля 2024
Задержан бывший президент «Социальной инициативы»
Задержан бывший президент «Социальной инициативы»

Задержан бывший президент «Социальной инициативы»

[12 января 2006]

Генеральная прокуратура России задержала бывшего президента товарищества "Социальная инициатива и компания" в рамках расследуемого дела об обманутых соинвесторах жилья.

Как сообщил в среду заместитель Генпрокурора РФ Николай Савченко, отдел генпрокуратуры в Центральном Федеральном округе накануне задержал Николая Карасева, возглавлявшего товарищество "Социальная инициатива и компания" с 2001 по 2005 годы.

"Следствие располагает данными о том, что руководители данного товарищества путем обмана и злоупотребления доверием получили от граждан значительные средства на инвестирование строительства объектов недвижимости. Однако строительство не осуществлялось, и деньги не были возвращены вкладчикам", - отметил Н.Савченко. "Н.Карасев подозревается в том, что он, по предварительному сговору с другими сотрудниками товарищества, путем обмана и злоупотребления доверием, на территории Москвы, Московской области и еще шести областей Центрального федерального округа (Воронежской, Курской, Орловской, Смоленской, Тамбовской и Тульской) заключал с гражданами договоры инвестиционного вклада, якобы на строительство объектов недвижимости, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ", - отметил замгенпрокурора.

При этом, подчеркнул он, "Н.Карасев умышленно не выполнял взятые обязательства: не организовывал подготовку разрешительной документации и непосредственно строительство объектов, денежные средства вкладчикам не возвращал, чем причинил последним ущерб, предварительно оцениваемый следствием на сумму более 90 млн. рублей".

"В настоящее время решается вопрос об избрании Н.Карасеву меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении Н.Савченко, размещенном на сайте Генпрокуратуры.

Источник: Интерфакс

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки