о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > По стране прокатились «тарифные бунты»  29 марта 2024
По стране прокатились «тарифные бунты»
По стране прокатились «тарифные бунты»

По стране прокатились «тарифные бунты»

[15 января 2006]

Сразу после нового года в связи с повышением тарифов ЖКХ в некоторых регионах недовольные граждане несмотря на мороз вышли на митинги протеста.

В городе Дзержинск Нижегородской области прошел митинг против повышения тарифов на оплату коммунальных услуг. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Дзержинской городской администрации.

В митинге приняли участие, по предварительным подсчетам, около 500-600 жителей города. По данным пресс-службы губернатора Нижегородской области, с 1 января 2006 года тарифы на оплату коммунальных услуг в Дзержинске повысились на 21 процент, при этом средняя стоимость жилищно-коммунальных услуг в расчете на 1 квадратный метр составит 35 рублей 96 копеек. "По предварительной информации, тарифы в Нижегородской области будут средними по Приволжскому федеральному округу и России в целом", - отмечается в тексте сообщения.

Кроме того, аналогичная акция протеста состоялась в Ижевске. В этом регионе против повышения цен на жилищно-коммунальные услуги выступили 300 человек.

Согласно приказу Федеральной службы по тарифам, опубликованному 10 января 2006 года, в текущем году тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства вырастут на более чем на 24 процента. При этом наибольшее повышение тарифов ожидается в Нижегородской области. Кроме того, жители этого региона могут ожидать максимального в России роста платы за жилое помещение.

О том, как изменятся тарифы на ЖКХ и размер квартплаты в 2006 году во Владимирской области, читайте в наших следующих сообщениях.

Интерфакс

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки