о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Финансовые дыры в жилище Грефа  28 марта 2024
Финансовые дыры в "Жилище" Грефа
Финансовые дыры в "Жилище" Грефа

Финансовые дыры в "Жилище" Грефа

[17 января 2006]

Федеральная целевая программа «Жилище» получила меньше всего средств из федерального бюджета по сравнению с другими национальными проектами. К такому выводу пришла Коллегия Счетной палаты Российской Федерации.

«Наибольшее недофинансирование допущено по Федеральной целевой программе (ФЦП) «Жилище» на 2002-2010 годы» и ФЦП «Развития Калининградской области на период до 2010 года», - говорится в итоговом отчете по результатам проверки финансирования, целевого и эффективного использования средств федерального бюджета. По данным Счетной палаты, программа «Жилище» была профинансирована всего на 19,6 %.

Результаты проверки показали, что полностью профинансированы лишь 30 из 54 федеральных целевых программ, то есть 44,4 % программ не получили необходимых средств. Но даже в таких стесненных условиях финансирования чиновники умудрились потратить выделенные средства не так, как предполагалось. В ходе проверки установлено нецелевое использование средств федерального бюджета в размере 16,7 миллиона рублей.

Федеральная целевая программа «Жилище» была принята в 2001 году и рассчитана на 2002-2010 годы. По словам министра экономического развития и торговли Германа Грефа, программа «Жилище» должна помочь победить бюрократию на жилищном рынке. «Иначе, - как считает глава министерства экономики и торговли, - задача по доступности жилья решена не будет».

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки