о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Во Владимирском ипотечном фонде появилась очередь  23 апреля 2024
Во Владимирском ипотечном фонде появилась очередь
Во Владимирском ипотечном фонде появилась очередь

Во Владимирском ипотечном фонде появилась очередь

[19 января 2006]

Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию дифференцировало ставки по ипотечным кредитам, которые оно выдает банкам. Для граждан, которые решили приобрести квартиру по ипотечной программе это имеет важное значение. Максимальная ставка теперь равна 16%, минимальная – 12% годовых.

С января 2006 года размер ставок по кредитам, которые Агентство по жилищному ипотечному кредитованию (АИЖК) выдает банкам, чтобы те, в свою очередь, довели их до конечного заемщика – физического лица, определяется вполне рыночными методами. С учетом большого спроса на услуги ипотечного кредитования определяет ставку по кредитам в зависимости от размера взноса и срока кредитования.

Ставка по кредиту сроком до 15 лет при первоначальном взносе от 30% до 50% составит всего 12% годовых в рублях. Ставка в 13% определена при таком же взносе, но на срок от 15 до 30 лет. Заемщик может претендовать на ставку в 13%, если он готов сразу внести от 30 до 50% стоимости жилья и погасить кредит в течение 15 лет. Если же срок платежа растягивается до 30 лет, то кредитор устанавливает ставку в 13,5%. И, наконец, самые длинные кредиты с невысокими первоначальными взносами (от 15 до 30 лет при взносе в 10-30%) будут выдаваться под 16% годовых.

На сегодняшний день эта информация еще не стала достоянием широкой общественности, но, несмотря на это количество посетителей Владимирского городского ипотечного фонда, по словам его специалистов, резко возросла после нового года. Скорее всего причиной тому служит тот факт, что в конце декабря во Владимире был сдан в эксплуатацию первый ипотечный дом. Он был построен за рекордно короткий срок – около 1,5 лет и все граждане, которые взяли кредиты на покупку жилплощади в этом доме, продолжали жить в течение этого срока в своих старых квартирах.

В данный момент в областном центре строится еще 2 ипотечных по улице Комисарова, где возведено уже 8 этажей, и на Соколова-Соколенка, где практически закончен нулевой цикл. Всего во Владимире под ипотечное строительство выделены еще 6 земельных участков.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки