о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Обойдемся без лицензии?  25 апреля 2024
Обойдемся без лицензии?
Обойдемся без лицензии?

Обойдемся без лицензии?

[23 января 2006]

Согласно новому законопроекту, с 1 января 2007 года в России планируется ликвидировать лицензирование строительных организаций. По мнению директора Владимирского лицензионного центра Бориса Болбата с отменой лицензирования строительная отрасль может стать неуправляемой. Необходимо создание альтернативы лицензионному центру, а именно – принятие на федеральном уровне новых нормативных актов, которые могли бы выступить взамен лицензирования. Об этом сообщает «Владимирская служба новостей».

Во Владимире в течение четырех лет действует филиал федерального лицензионного центра при Росстрое России. Все это время он ведет контроль за деятельностью строительных организаций области. За это время около 30 % организаций сменили своих руководителей, которые не имели профессионального образования. За прошедший период этого года проверено 540 организаций, после чего деятельность 20 % из них была приостановлена в основном по причине нарушения стандартов качества строительства.

По мнению директора Владимирского филиала Лицензионного центра при Госстрое России Бориса Болбата, закон о лицензировании предприятий, который действует с 2001 года, только набрал силу. Во Владимирской области существует ассоциация строительных организаций, объединяющая 68 организаций, которые выполняют на сегодняшний день 65 процентов всех строительных работ. В самое ближайшее время она должна быть реорганизована в Союз строителей Владимирской области. Документы необходимые на этот счет уже представлены для рассмотрения в администрации области. Не исключено, что представителям областного Союза строителей после отмены лицензирования придется работать уже в новых условиях технического регулирования строительной отрасли.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки