о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Во Владимирской области только 15 % жителей определились с выбором управляющей компании  19 апреля 2024
Во Владимирской области только 15 % жителей определились с выбором управляющей компании
Во Владимирской области только 15 % жителей определились с выбором управляющей компании

Во Владимирской области только 15 % жителей определились с выбором управляющей компании

[23 января 2006]

Жители многоквартирных домов по всей стране согласно Жилищному кодексу РФ в старой редакции имели право в срок до 1 марта 2006 года определиться с выбором управ-ляющей компании. Между тем, как сообщил недавно начальник государственной жилищ-ной инспекции администрации Владимирской области Владимир Козырев, лишь неболь-шая часть собственников жилья в многоквартирных домах успела сделать выбор.

По его словам, в нашем регионе имеется более 16 тысяч многоквартирных жилых до-мов. Общее количество собраний, проведенных собственниками этих домов, составило менее 6 тысяч. И только в 2,5 тыс. домах было принято решение о выборе способа управления этими домами. Остальные собственники или не пришли к консенсусу на об-щедомовых собраниях или вовсе на них не присутствовали.

Похожая картина наблюдается по всей стране. Именно в связи с этим в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2005 года № 184-ФЗ изменена статья 18 Федераль-ного закона от 29 декабря 2004 года № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного ко-декса Российской Федерации». Теперь срок, в течение которого граждане могут опре-делиться с выбором управляющей компании продлен до 1 января 2007 года, то есть на год.

Чиновники посчитали, что «нужно все-таки дать возможность собственникам жи-лых домов принять указанное решение самостоятельно, а не на конкурсной основе через органы местного самоуправления, т.к. неудовлетворенность населения в работе жилищно-коммунальных служб имеет место».

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки