о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Познакомься с программой реконструкции исторического ядра Владимира  20 апреля 2024
Познакомься с программой реконструкции исторического ядра Владимира
Познакомься с программой реконструкции исторического ядра Владимира

Познакомься с программой реконструкции исторического ядра Владимира

[23 января 2006]

В августе прошлого года на заседании Владимирского городского совета была принята программа реконструкции исторического ядра.

Она рассчитана на ближайшие пять лет. Средства на реализацию этого масштабного проекта поступят из городского, областного и федерального бюджета – всего 3 миллиарда 770 миллионов рублей. Что касается федеральных вложений, то уже в этом году в город поступит 96 миллионов рублей. А всего из центра на возрождение исторического ядра будет выделено 608 миллионов рублей, – столько Владимир из федерального бюджета еще не получал.

Владимирский проект, как известно, вошел в федеральную программу «Сохранение и развитие архитектуры исторических городов». В его рамках будет проведена комплексная реконструкция исторической жилой застройки, формирование и развитие туристической отрасли, реставрация памятников истории и культуры. Предусмотрена модернизация инженерной и транспортной инфраструктуры города. Есть пункт об улучшении экологического состояния Владимира, а также о создании условий для малого бизнеса, занятого в сфере народных промыслов.

Пользователи Интернет, как сообщает Владимирская Служба Новостей теперь могут познакомиться с программой «Возрождение исторического ядра Владимира». Документ опубликован на сайте администрации города.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки