о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Команда ФАС на проверку застройщиков  27 апреля 2024
Команда "ФАС" на проверку застройщиков
Команда "ФАС" на проверку застройщиков

Команда "ФАС" на проверку застройщиков

[24 января 2006]

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начинает проверку исполнения законодательной нормы, которая предписывает выделять земельные участки под жилищное строительство исключительно на аукционах. Проверке будут подвергнуты акты органов местного самоуправления, согласно которым осуществлялось выделение земельных участков для жилищного строительства (в том числе индивидуального) и комплексного освоения земель в целях жилищного строительства.

Эксперты ФАС намерены также исследовать соответствующую нормативную базу муниципальных образований и субъектов Российской Федерации и проверить ее на предмет соответствия земельному и антимонопольному законодательству.

Как сообщил начальник Управления ФАС по контролю и надзору в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ Михаил Евраев, проверка будет носить массовый характер и затронет все муниципалитеты России. Специалисты ФАС намерены проверить, как исполнялись установленные Земельным кодексом процедуры выделения участков в четвертом квартале 2005 г.

«Реализация нормы о выделении участков под строительство через аукционы должна привести к развитию конкуренции и увеличению предложения на первичном рынке жилья что в конечном итоге сделает его более доступным», - считает М. Евраев.

Действующие правила выделения участков под жилищное строительство приняты в виде поправок в Земельный кодекс России в 2004 году и вступили в силу с 1 октября 2005 г.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки