о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Батурина объединилась с Чигиринским.  29 марта 2024
Батурина объединилась с Чигиринским.
Батурина объединилась с Чигиринским.

Батурина объединилась с Чигиринским.

[25 января 2006]

Компания “Интеко” начала строительство комплекса в деловом центре “Москва-Сити”. В конце прошлого года “Интеко” стала участником этого проекта, купив 50% долей девелоперской компании “Сити Палас” у “СТ Групп” Александра Чигиринского.

В отчете “Интеко” за III квартал 2005 г. в списке дочерних компаний появилась новая — ООО “Сити Палас”, 50% долей которой принадлежат “Интеко”, а другие 50% — офшорной компании “C&T Equity Ltd”. В ОАО “Сити” сообщили, что “Сити Палас” является девелопером строительства в “Москва-Сити” общегородской площади с многофункциональным комплексом, в состав которого войдут Московский дворец бракосочетания площадью около 2000 кв. м, подземная автостоянка на 1500 мест, офисы, торговые площади и гостиница.

Вице-президент “Интеко” Олег Солощанский уточнил, что 50% долей “Сити Палас” было выкуплено ими в конце прошлого года у “СТ Групп” Александра Чигиринского. По его словам, инвестировать в проект стороны собираются на паритетных началах. Гендиректор “Сити Палас” Андрей Мариничев подтвердил участие компании Батуриной в проекте. По его словам, предпроектные проработки (готовили архитектурные бюро “Моспроект” и RMJM) недавно согласованы с главным архитектором Москвы Александром Кузьминым, в феврале концепцию застройки участка рассмотрит общественный градсовет при мэре. Объем инвестиций стороны не раскрывают.

Эксперты также не исключают, что Батурина решила застолбить место в “Москва-Сити”, пока не все инвесторы вошли в активную фазу строительства. В “Сити” указывают, что инвесторы на все участки, за исключением набережной Тараса Шевченко (предусмотрены смотровые площадки и апарт-отели), уже определены. “Нет ни одной крупной компании, которая не хотела бы принять участие в "Москва-Сити". То, что здесь появляются сильные партнеры, лишний раз доказывает, что стратегия развития "Москва-Сити" выбрана верно”, — говорит президент Mirax Group Сергей Полонский.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки