о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > МПР требует сноса еще одного коттеджного поселка в Крылатском  24 апреля 2024
МПР требует сноса еще одного коттеджного поселка в Крылатском
МПР требует сноса еще одного коттеджного поселка в Крылатском

МПР требует сноса еще одного коттеджного поселка в Крылатском

[27 января 2006]

Инспекторы Росприроднадзора обнаружили и проверили еще один объект жилищного строительства, расположенный на особо охраняемой природной территории – так называемое садовое товарищество «Огородник». Об этом сообщает пресс-служба МПР России.

"В ходе проверки выяснилось, что «садоводы» «Огородника», находящегося в непосредственной близости от коттеджного поселка «Речник», возводили двух- и трехэтажные капитальные строения в водоохранной зоне Москвы-реки, входящей в состав особо охраняемой природной территории «Парк «Москворецкий». Работы проводились без положительного заключения государственной экологической экспертизы и каких-либо разрешительных документов", – отмечает МПР.

«Кроме того, в ходе строительства подрядчики работ неоднократно вырубали деревья в парке «Москворецкий» и снимали плодородный слой почвы, что является грубым нарушением федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях». Инспекторы Росприроднадзора передали материалы проверки в органы прокуратуры и экологическую милицию», – говорится в сообщении министерства.

По информации Росприроднадзора, прокуратура уже возбудила уголовные дела в отношении собственников коттеджей и строительных фирм по фактам незаконной рубки деревьев, снятия плодородного слоя почвы и незаконного строительства. Сумма ущерба, нанесенного парку «Москворецкий» масштабным строительством, развернувшимся в садовом товариществе «Огородник», уточняется.

Со своей стороны Росприроднадзор в ближайшее время намерен ходатайствовать о подаче исковых заявлений о сносе незаконных строений на территории садового товарищества «Огородник».

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки