о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Бывшему президенту «Социальной инициативы» предъявлено обвинение  26 апреля 2024
Бывшему президенту «Социальной инициативы» предъявлено обвинение
Бывшему президенту «Социальной инициативы» предъявлено обвинение

Бывшему президенту «Социальной инициативы» предъявлено обвинение

[27 января 2006]

Генеральная прокуратура России предъявила обвинение бывшему президенту товарищества "Социальная инициатива и компания" Николаю Карасеву по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Обвинение предъявлено в рамках дела об обманутых соинвесторах жилья в Москве и Московской области, а также ряде областей Центральной России.

Как сообщили в Генпрокуратуре, Н.Карасев был задержан 10 января в Москве. 12 января судом ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее заместитель Генпрокурора РФ Николай Савченко сообщил, что по данным следствия, "руководители данного товарищества путем обмана и злоупотребления доверием получили от граждан значительные средства на инвестирование строительства объектов недвижимости, однако строительство не осуществлялось, и деньги не были возвращены вкладчикам".

"Н.Карасев подозревается в том, что он, по предварительному сговору с другими сотрудниками товарищества, путем обмана и злоупотребления доверием, на территории Москвы, Московской области и еще шести областей Центрального федерального округа (Воронежской, Курской, Орловской, Смоленской, Тамбовской и Тульской) заключал с гражданами договоры инвестиционного вклада, якобы на строительство объектов недвижимости, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ", - отметил замгенпрокурора.

При этом, подчеркнул он, "Н.Карасев умышленно не выполнял взятые обязательства: не организовывал подготовку разрешительной документации и непосредственно строительство объектов, денежные средства вкладчикам не возвращал, чем причинил последним ущерб, предварительно оцениваемый следствием на сумму более 90 млн. рублей".

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки