о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Правительство РФ утвердило новые правила пользования жилыми помещениями  18 апреля 2024
Правительство РФ утвердило новые правила пользования жилыми помещениями
Правительство РФ утвердило новые правила пользования жилыми помещениями

Правительство РФ утвердило новые правила пользования жилыми помещениями

[29 января 2006]

Правительство РФ утвердило новые правила пользования жилыми помещениями. Как сообщает правительственная пресс-служба, постановление об утверждении правил подписано в соответствии со статьей 17 Жилищного кодекса РФ.

Правила определяют порядок пользования жилыми помещениями государственного и муниципального жилищных фондов, а также принадлежащими гражданам на праве собственности жилыми помещениями в многоквартирных домах.

Согласно правилам, жилым помещением признается изолированное жилое помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан. Жилое помещение может быть использовано гражданами, проживающими в нем на законных основаниях, наряду с проживанием, для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Право пользования жилым помещением имеют: наниматель жилого помещения и члены его семьи - по договору социального найма; наниматель и граждане, постоянно проживающие с нанимателем, - по договору найма жилого помещения государственного и муниципального жилищных фондов коммерческого использования; наниматель и члены его семьи - по договору найма специализированного жилого помещения; собственник жилого помещения и члены его семьи; член жилищного или жилищно-строительного кооператива и члены его семьи.

Пользование жилым помещением должно осуществляться с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки