о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Перенос срока окончания приватизации жилья возможен  26 апреля 2024
Перенос срока окончания приватизации жилья возможен
Перенос срока окончания приватизации жилья возможен

Перенос срока окончания приватизации жилья возможен

[2 февраля 2006]

Председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников считает возможным перенос срока окончания приватизации жилья на два года.

"Учитывая сложившуюся ситуацию, перенос срока окончания приватизации жилья на один-два года возможен, но только при выполнении ряда условий", - сказал П.Крашенинников, говорится в сообщении комитета.

Как отмечается в сообщении, председатель комитета считает, что, "во-первых, должно быть резко повышено качество подготовки правоустанавливающих документов муниципальными органами, а также увеличено количество пунктов приема граждан и число сотрудников, отвечающих за процедуру приватизации как в муниципальных, так и соответствующих регистрирующих органах".

"Во-вторых, необходимо принять меры к широкому информированию граждан об их правах в сфере установления прав собственности на жилье и процедурах их реализации", - говорится в сообщении.

"В-третьих, необходимо привлекать к ответственности лиц, де-факто саботирующих приватизацию жилья гражданами, особенно общежитий", - отмечается в документе. "Иначе в конце нового срока окончания приватизации жилья мы будем иметь точно такую же картину, как и сегодня", - заявил П.Крашенинников.

Он также отметил, что правительство РФ еще не внесло в Госдуму законопроект об упрощенном оформлении так называемой "бытовой недвижимости" (земельных участков, дачных домиков, бань, гаражей и так далее).

"Может быть, для элитных поселков Подмосковья это не такая уж и значимая проблема, но для людей в регионах, таких, например, как Челябинская область, где стоимость оформления такой собственности подчас сравнима с ценой самой недвижимости, это очень важно", - сказал П.Крашенинников.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки