о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Ипотека учла зарплату «в конвертах»  28 марта 2024
Ипотека учла зарплату «в конвертах»
Ипотека учла зарплату «в конвертах»

Ипотека учла зарплату «в конвертах»

[3 февраля 2006]

Получить квартиру в новостройке по программе ипотечного кредитования теперь может только тот, кто уже имеет в собственности жилье. Согласно новым правилам, установленным Агентством ипотечного жилищного кредитования с 1 января 2006 года, залогом по кредиту на квартиру в строящемся доме может быть только уже имеющееся у заемщика жилье.

Кроме того, сам кредит желающему переселиться в новостройку обойдется дороже – ставка в этом случае составляет от 16 до 19 процентов. Это связано с повышенными рисками банков, так как строительство квартиры в этом случае может затянуться на неопределенный срок. Поэтому спрос на вторичное жилье останется традиционно высоким.

Между тем, как признаются в Свердловском АИЖК, анализ размеров рынка вторичного жилья не проводился. «Мы не рассчитывали тот предел по количеству кредитов, при котором возникнет дефицит вторичного жилья. Думаем, что резервов в Екатеринбурге и Свердловской области в этом плане будет достаточно», – прокомментировал директор АИЖК Александр Комаров.

Еще одно изменение коснется предоставления сведений о зарплате. Теперь вместо справки о доходах по форме 2 НДФЛ достаточно подать справку о зарплате с места работы. Иными словами, теперь при предоставлении кредита будет учитываться не официальная, а фактическая зарплата заемщика.

«Это не значит, что ваша зарплата не будет проверяться. Заемщик должен понимать, что он берет на себя серьезные обязательства. Нарисовать можно какую угодно зарплату, но брать кредит и не иметь возможности его обслуживать – результат все равно будет плачевным», – заметил Комаров.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки