о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Прощай «казенный дом»?  20 апреля 2024
Прощай «казенный дом»?
Прощай «казенный дом»?

Прощай «казенный дом»?

[4 февраля 2006]

Граждане, длительное время проживающие в служебных муниципальных жилых помещениях во Владимире, вправе обратиться в муниципальные органы власти с просьбой о заключении обычного договора социального найма жилья.

Такая норма появилась в «Положении о служебных жилых помещениях в муниципальном жилищном фонде города Владимира». Соответствующие изменения в документе приняты Владимирским городским Советом на недавней депутатской сессии.

После рассмотрения подобных просьб городские власти в порядке исключения могут принять решение о переводе служебного жилья в социальное, а в дальнейшем и о возможности его приватизации.

Такой вариант решения тупиковой для многих жизненной ситуации был внесен на рассмотрение депутатов в связи с многочисленными обращениями граждан. Закрепление новой нормы в муниципальном законодательстве в некоторых особых случаях, связанных с длительным проживанием граждан в служебных квартирах, может оказаться результативным. Хотя подобные случаи, скорее всего, все же будут исключением, а не правилом.

Об этом сообщает Владимирская Служба Новостей

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки