о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Во Владимире построят таможенный терминал и международный аэропорт?  20 апреля 2024
Во Владимире построят таможенный терминал и международный аэропорт?
Во Владимире построят таможенный терминал и международный аэропорт?

Во Владимире построят таможенный терминал и международный аэропорт?

[6 февраля 2006]

Во Владимирской области вступил в силу областной закон «О зонах регулируемого развития». Этот закон, принятый в 2006 году под номером один, и определил основные задачи деятельности областного департамента внешних экономических связей. Об этом на встрече с журналистами рассказала директор департамента Вера Шамота.

В связи с принятием этого закона, интерес к инвестициям во Владимирскую область со стороны иностранных компаний значительно возрос. До этого местные муниципалитеты работали только с крупными компаниями, располагающими мощными инвестиционными ресурсами. По мнению Шамоты, с принятием закона возросла возможность привлекать на территорию области компании среднего и малого бизнеса. Так, например, в этом году будет намечена работа по трем новым инвестиционным проектам.

Первый из них касается строительства индустриальной площадки на территории Собинского района. В этом проекте заинтересованы голландские специалисты. Площадка уже выкуплена голландской компанией по логистике и в этом году планируется строительство здесь индустриального парка.

Следующий проект связан со строительством таможенного терминала в юго-западном районе Владимира. В промышленной зоне областного центра участок размером в 10 га выкупила итальянская фирма «Сан Паоло». Строительные работы начнутся уже весной. Терминал будет обслуживать все российские регионы. В реализацию этого проекта итальянские инвесторы планируют вложить около 100 миллинов евро.

Одновременно с этим будет реализовываться еще один итальянский проект. В регионе планируется создать центр логистики по обслуживанию внешнеторговых операций. На сегодняшний день Италия является одним из наиболее активных внешнеэкономических партнеров региона, и занимает 1 место по объему накопленных иностранных инвестиций в экономике Владимирской области.

Третий проект, опять же предложенный итальянскими партнерами, касается строительства крупного аэропорта во Владимире, который необходим для осуществления международных грузоперевозок. Для его строительства будет использована совершенно новая площадка. Предварительно в качестве возможных - рассматривается территория Лакинска и села Второво в Камешковском районе. Общая стоимость проекта около 400 миллионов долларов. Предлагается строительство большой посадочной полосы, протяженностью 3,8 км в расчете на крупнотоннажные самолеты, а также помещений для оказания пассажирам всех необходимых услуг: бизнес – центра, гостиницы и складских помещений. В настоящее время разработкой данного проекта занимаются итальянские специалисты.

По мнению директора департамента внешних экономических связей Веры Шамоты, к концу года все организационные вопросы должны быть решены, но полной уверенности в том, что на территории области появится такой аэропорт пока нет. Кроме того, австрийские компании предлагают организовать на территории области предприятия по сборке мини–вертолетов и самолетов, рассчитанных на 2-3 пассажиров. Предлагается для рассмотрения и проект по внедрению так называемых авиа–такси, которые будут перевозить пассажиров на небольшие расстояния, и которые можно будет использовать на туристических маршрута по городам Золотого кольца.

Об этом сообщает Владимирская Служба Новостей

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки