о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Г. Греф: Миллиардеры, сделавшие состояние на незаконно отнятой собственности, должны сидеть в тюрьма  27 апреля 2024
Г.Греф: Миллиардеры, сделавшие состояние на незаконно отнятой собственности, должны сидеть в тюрьме
Г.Греф: Миллиардеры, сделавшие состояние на незаконно отнятой собственности, должны сидеть в тюрьме

Г.Греф: Миллиардеры, сделавшие состояние на незаконно отнятой собственности, должны сидеть в тюрьме

[12 февраля 2006]

Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф считает, что миллиардеры, сделавшие состояние на незаконно отнятой собственности, должны сидеть в тюрьмах.

Выступая в пятницу на совете по конкурентоспособности и предпринимательству при правительстве, Г.Греф подчеркнул, что в последние годы в России наблюдается заметный всплеск корпоративных конфликтов. Он отметил, что чем дороже становится стоимость имущества, тем больше стараются ее незаконно захватить. "На рынке появились грин- мэйлеры, которые стали миллиардерами", по словам министра, сделавшими свои состояния на незаконном отъеме собственности. "Вместо того, чтобы находиться в местах, не столь отдаленных, они у нас находятся на высших местах в рейтинге журнала "Форбс", - заявил министр.

Г.Греф привел оценки независимых экспертов, согласно которым в 2005 году в России было более ста корпоративных конфликтов, которые носили публичный характер и широко освещались в прессе. При этом он подчеркнул, что речь зачастую идет об очень крупных компаниях. Так, Г.Греф привел оценку экспертов, согласно которой стоимость основных фондов пятидесяти компаний, вовлеченных в корпоративные конфликты, превышала млрд.

Министр также привел статистику Москвы - в 2005 году в столице было зафиксировано 117 силовых захватов бизнеса, в 2004 году - 177, в 2003 году - 151.

Г.Греф пояснил, что так называемые "грин-мэйлеры являются неэффективными собственниками, а только захватывают бизнес, перепродают его, так как не могут этот бизнес развивать".

В связи с этим министр отметил особую важность принятия концепции развития корпоративного законодательства в России на период до 2008 года. По его словам, основной целью этой концепции станет решение ключевой проблемы, а именно повышение защиты прав собственности.

Г.Греф сообщил, что концепция развития корпоративного законодательства направлена на предотвращение корпоративных захватов и повышение эффективности урегулирования корпоративных споров, а также корпоративного управления.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки