о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Правительство РФ утвердило положение об осуществлении госстройнадзора  23 апреля 2024
Правительство РФ утвердило положение об осуществлении госстройнадзора
Правительство РФ утвердило положение об осуществлении госстройнадзора

Правительство РФ утвердило положение об осуществлении госстройнадзора

[14 февраля 2006]

Правительство РФ утвердило положение об осуществлении государственного строительного надзора в стране. Соответствующее постановление, как сообщила пресс-служба правительства, подписал премьер-министр Михаил Фрадков.

Федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными на осуществление государственного строительного надзора, определены федеральные службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также министерство обороны в части строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов военной инфраструктуры вооруженных сил РФ.

Правительство установило, что федеральные службы по экологическому, технологическому и атомному надзору организуют научно-методическое обеспечение государственного строительного надзора в стране.

Задачей государственного строительного надзора является предупреждение, а также выявление и пресечение допущенных застройщиком, заказчиком, лицом, осуществляющим строительство на основании договора с застройщиком или заказчиком, нарушений соответствия выполняемых в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства работ требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и проектной документации. Государственный строительный надзор осуществляется в форме проверок соответствия выполняемых работ требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и проектной документации.

Проверке подлежит соблюдение: при строительстве - требований к осуществлению подготовки земельного участка и выполнению земляных работ, работ по монтажу фундаментов, конструкций подземной и надземной частей, сетей инженерно-технического обеспечения; при реконструкции - требований к выполнению работ по подготовке объекта капитального строительства для реконструкции, работ по усилению и монтажу фундамента и конструкций подземной и надземной частей, изменению параметров объекта капитального строительства; при капитальном ремонте - требований к выполнению работ по подготовке объекта капитального строительства для капитального ремонта, ремонтно-восстановительных работ, включая работы по усилению фундамента и замене конструкций подземной и надземной частей, сетей инженерно-технического обеспечения.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки