о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Глава стройкомплекса обещает восстановить здание редакции "Комсомольской правды"  25 апреля 2024
Глава стройкомплекса обещает восстановить здание редакции "Комсомольской правды"
Глава стройкомплекса обещает восстановить здание редакции "Комсомольской правды"

Глава стройкомплекса обещает восстановить здание редакции "Комсомольской правды"

[14 февраля 2006]

Столичные строители приложат все усилия к восстановлению здания на улице Правды, в котором расположена редакция газеты «Комсомольская правда», заявил в понедельник журналистам первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава стройкомплекса города Владимир Ресин.

«Я бы хотел выразить свое огорчение по поводу случившегося пожара и хочу заверить главного редактора «Комсомольской правды», что московские строители помогут восстановить здание», - сказал В.Ресин.

Глава стройкомплекса подчеркнул, что к этой работе строители отнесутся так, «как-будто сгорело не здание газеты, а их собственное».

Первое сообщение о пожаре в издательском комплексе на улице Правды в Москве поступило на пульт «01» в 10.43 мск, пожарные расчеты прибыли на место в 10.54 мск. К настоящему моменту пожар локализован, площадь возгорания составила 400 кв. м. Пожар привел к частичному обрушению перекрытия между шестым и седьмым этажами. Кроме того, здание дало трещину. Во время пожара пострадали 2 женщины, они получили незначительные отравления угарным газом.

Как сообщил главный редактор издания Владимир Сунгоркин в эфире «Эха Москвы», «сгорела примерно половина помещений издания. Уничтожены аппаратура, сервер, библиотека». В.Сунгоркин полагает, что «после пожара здание восстановлению не подлежит».

По версии прокуратуры, причиной пожара в издательстве «Пресса» стало неосторожное обращение с огнем. «По факту пожара возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ – «уничтожение или повреждение чужого имущества по неосторожности», - сообщил журналистам прокурор межрайонной Савеловской прокуратуры Анатолий Васильев. Вместе с тем пожарные считают, что причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

В горящем здании размещаются редакции газет «Комсомольская правда», «Сельская жизнь», «Парламентская газета» и других.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки