о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Счетная палата предложила "запрограммировать" строительство  24 апреля 2024
Счетная палата предложила "запрограммировать" строительство
Счетная палата предложила "запрограммировать" строительство

Счетная палата предложила "запрограммировать" строительство

[16 февраля 2006]

Контрольно-счетная палата предлагает правительству Москвы заняться разработкой долгосрочной целевой программы жилищного строительства.

Это предложение было вынесено на основе недавно проведенных исследований бюджетно-финансовой политики города в сфере строительства жилья для нуждающихся граждан. Так, например, был подведен итог произошедшим в период с 1998 по 2004 годы значительным изменениям в жилищном законодательстве Москвы.

Как выяснилось, в столице существенно увеличилась численность жителей, получивших формальное право постановки на очередь на получение жилья. За семь лет в столице стало на 23 тысячи больше семей-очередников. К тому же, ежегодно растут и расходы столичного бюджета на развитие объектов социальной и инженерной инфраструктуры при строительстве жилья.

Объем капитальных вложений на создание социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры возрос с 46 млрд.686 млн. рублей в 2002 году до 56 млрд. 543 млн. рублей в 2004 году.

Основываясь на данных аудиторских проверок, КСП считает более целесообразным разработать долгосрочную целевую программу жилищного строительства, включающую строительство жилых домов с последующей продажей очередникам по инвестиционной стоимости.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки