о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Путин требует не допустить роста стоимости жилья, которое будет строиться для военнослужащих  28 марта 2024
Путин требует не допустить роста стоимости жилья, которое будет строиться для военнослужащих
Путин требует не допустить роста стоимости жилья, которое будет строиться для военнослужащих

Путин требует не допустить роста стоимости жилья, которое будет строиться для военнослужащих

[16 февраля 2006]

Президент РФ Владимир Путин поставил перед правительством задачу не допустить роста стоимости жилья, которое планируется построить для военнослужащих в пяти наиболее дорогих регионах РФ (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Калининградская область).

«Если покупать на вторичном рынке, то понятно: взял и купил. Но если в стройку втянемся, я опасаюсь, что это может привести к удорожанию строительства по ходу, и выяснится, что 30 млрд. (дополнительные средства, выделенные на строительство жилья военным в пяти регионах в 2006-2007 гг.) - это не те деньги», - заявил В.Путин на совещании в Кремле по проблемам обеспечения военнослужащих жильем.

На замечание главы МЭРТ Германа Грефа о том, что разработанная схема «позволяет не допустить всплеска цен на рынке жилья», В.Путин ответил: «Звучит красиво, но в конце 2007 года не говорите, что квартир не могли построить, как планировалось, 18 тыс. либо денег не хватает».

В.Путин напомнил, что «в течение двух лет военнослужащие, которые проходили или проходят службу в пяти перечисленных регионах, должны получить более 18 тыс. квартир». Президент отметил, что по его поручению на эти цели было выделено в 2006-2007 гг. дополнительно 30 млрд. рублей. «Эти средства должны быть освоены эффективно и рационально», должны быть определены конкретные этапы и сроки выполнения этой задачи, - сказал он.

Президент обратил внимание министерства обороны на то, что ему уже сейчас необходимо четко проработать такие вопросы, как согласование с РАО ЕЭС и «Газпромом» оптимального энерго-и газоснабжения возводимого жилья.

Со своей стороны участвовавшие в совещании главы регионов признали, что энергообеспечение строящегося для военнослужащих жилья - это одна из ключевых проблем, требующих решения. По их словам, регионы не в состоянии оплатить энергетическое обеспечение застраивающихся площадей, и призвали президента принять участие в решении этого вопроса.

Вместе с тем руководители Москвы, Московской области, Петербурга, Ленинградской и Калининградской областей заверили В.Путина в том, что все остальные организационные вопросы, связанные с началом строительства жилья для военных, с министерством обороны согласованы, соглашения подписаны.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки