о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Владимрцы против строительства жилого комплекса на улице Студенческой  25 апреля 2024
Владимрцы против строительства жилого комплекса на улице Студенческой
Владимрцы против строительства жилого комплекса на улице Студенческой

Владимрцы против строительства жилого комплекса на улице Студенческой

[28 февраля 2006]

Архитекторы института «Владимиргражданпроект» разработали комплекс зданий, самое высокое из которых 14 этажей. По проекту первые этажи займут офисы. Они-то больше всего раздражают противников строительства, которые, откуда ни возьмись, начали обсуждение возможности строительства еще задолго до утверждения проекта.

Больше всего, окрестных жителей волнует якобы большое количество автомобилей, которые будут парковаться вблизи новых офисных помещений. Кроме того, они утверждают, что в результате постройки нового жилого комплекса им негде будет гулять.

Между тем, по словам главного архитектора проекта Николая Петрова, суммарное количество офисов в новых зданиях будет невелико, следовательно и большой автомобильной загруженности тоже не предвидится.

С доводами местных жителей не согласны не только разработчики проекта. По словам председателя спортивного клуба ВГУ Надира Магомедова, который ознакомлен с проектом, в настоящее время спортивная площадка на месте предполагаемого строительства мала. После окончания строительства она станет больше в три раза, кроме того, преобразиться и двор.

Кроме того, инвесторы дают деньги на спортивный комплекс. Он разместится на берегу пруда. В первую очередь в него переведут школу греко-римской борьбы. Она сейчас ютится в здании конюшни. Олимпийские надежды занимаются на маленьком ковре. Настоящий они видят только на соревнованиях.

Земля, которая отведена под застройку, находится в федеральной собственности и отдана в долгосрочную аренду Госуниверситету. Окончательное решение - строить или нет - должен принять глава Владимира. Проект уже получил одобрение в Москве в Федеральном агентстве образования.

Об этом сообщается на сайте Государственной телерадиокомпании «Владимир».

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки