о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Госдума намерена ужесточить требования к рекламе жилищного строительства  28 марта 2024
Госдума намерена ужесточить требования к рекламе жилищного строительства
Госдума намерена ужесточить требования к рекламе жилищного строительства

Госдума намерена ужесточить требования к рекламе жилищного строительства

[28 февраля 2006]

Госдума РФ рассматривает новый закон о рекламе, который, в частности, ужесточает требования к рекламе в сфере строительства жилья.

По словам председателя комитета Думы по экономической политике, предпринимательству и туризму Валерия Драганова, на место известных афер с финансовыми пирамидами пришли махинации с жилищными пирамидами, суть которых абсолютно та же. "Они строятся за счет денег граждан, желающих получить новое жилье. Кое- какие проекты выполняются, а потом все замораживается. Это изначально убивает веру людей в ипотеку, в программы доступного жилья. Поэтому законодатели стараются навести порядок на этом рынке ", - отметил парламентарий.

По новому закону вся реклама того, что связано с привлечением денежных средств физических лиц для строительства жилья, должна строго соответствовать определенной форме. "Не допускается любая другая реклама, кроме как установленная и прописанная законодательством", - сказал депутат. Можно рекламировать договор участия в долевом строительстве, либо жилищные, жилищно-строительные кооперативы (ЖК, ЖСК) и жилищные накопительные кооперативы (ЖНК). "Все другие производные формы, какие-то жилсертификаты, те же самые пирамиды - это недопустимая форма рекламы жилья", - подчеркнул В.Драганов.

В законе нет ограничений по месту либо времени распространения рекламы, связанной с привлечением денежных средств физлиц для строительства жилья. "Это полезная для людей информация. Другое дело, людей не надо обманывать и нельзя допускать в "рекламное пространство" недобросовестных рекламодателей", - заявил депутат.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки