о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > По фактам мошенничества в строительстве жилья в Москве возбуждено 36 уголовных дел  20 апреля 2024
По фактам мошенничества в строительстве жилья в Москве возбуждено 36 уголовных дел
По фактам мошенничества в строительстве жилья в Москве возбуждено 36 уголовных дел

По фактам мошенничества в строительстве жилья в Москве возбуждено 36 уголовных дел

[6 марта 2006]

Об этом сообщил начальник управления правительства столицы по экономической безопасности города Александр Корсак на пресс-конференции в информационном центре городской администрации.

"Проблемы в сфере строительства жилья сегодня находятся на особом контроле нашего управления. Они вызваны отсутствием достаточного количества законов, правовой безграмотностью граждан, доверчивостью и отсутствием объективной информации", - сказал А.Корсак.

Он сообщил, что в 2005 году в управление поступило 1250 различных обращений от граждан, причем около половины - более 600 - были связаны с вопросами строительства жилья. Волна обращений началась после распространения СМИ информации о мошенничестве в строительстве жилья в Подмосковье.

А.Корсак сообщил, что в прошлом году сотрудники управления совместно с коллегами из правоохранительных органов проверили 67 строительных объектов и по результатам проверки установили, что 18 объектов уже построены, но отмечалась "волокита с оформлением собственности". На 23 объектах продлены сроки строительства, а на 16 - по результатам проверки было принято решение поменять инвестора. На остальных объектах были выявлены факты мошенничества, либо таковых объектов не существовало в природе.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки