о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Владимир против ЖКХ  27 апреля 2024
Владимир против ЖКХ
Владимир против ЖКХ

Владимир против ЖКХ

[7 марта 2006]

На днях во Владимире прошла акция протеста против принятия нового Жилищного Кодекса и роста тарифов на ЖКХ. На Соборной площади состоялся митинг, организованный КПРФ. К ней присоединилась и партия «Яблоко». Правые также против нового кодекса и считают его антисоциальным документом, в котором юридически закреплены несправедливые жилищные отношения. Коммунисты так же требуют отказаться от кодекса. Он делает людей бомжами.

Сегодня большинство населения не в состоянии оплачивать услуги ЖКХ. А завтра люди тем более будут не в состоянии за собственный счет содержать весь жилищный фонд. Кроме того, необходимо национализировать нефть, газ и электроэнергетику считают митингующие. Из-за их подорожания и растут тарифы на ЖКХ. Реформа коммунального хозяйства, по мнению коммунистов нужна, но она не должна выгребать последние копейки из карманов людей.

По предварительным оценкам на митинг пришли около тысячи человек. В основном, пенсионеры. Принята резолюция, которую направят Президенту, Правительству и в Государственную Думу. Если власть не прислушается к мнению граждан, митинги будут продолжаться.

Как отметил первый секретарь Владимирского Обкома КПРФ Александр Синягин, через месяц региональное отделение партии вновь планирует вывести людей на митинг. В первомайские праздники провести митинги во всех деревушках, чтобы на выборы, которые не за горами, пришли миллионы людей.

Чуть позже акция протеста прошла и в Гусь-Хрустальном. На главной площади города собралось несколько сотен жителей. Лозунги прежние: за отмену нового Жилищного Кодекса и против повышения тарифов.

Средств на оплату коммунальных тарифов у большинства не хватает. К примеру, за однокомнатную квартиру в Гусь-Хрустальном приходится отдавать более тысячи рублей. За ростом цен на жилье и услуги ЖКХ зарплаты не успевают. Тяжелее всего приходится пенсионерам. Требование протестантов - радикальный пересмотр нового Жилищного Кодекса, снижение коммунальных тарифов, выполнение капитального ремонта домов за счет государства. За последние месяцы это уже вторая акция протеста в Гусь-Хрустальном. Первая прошла 19 февраля. Очередная - запланирована на 18 марта.

Об этом сообщается на сайте Государственной телерадиокомпании «Владимир»

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки