о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > В регионах вновь всю землю "пересчитают"  26 апреля 2024
В регионах вновь всю землю "пересчитают"
В регионах вновь всю землю "пересчитают"

В регионах вновь всю землю "пересчитают"

[23 марта 2006]

В ближайшие 3-5 месяцев в российских регионах планируется провести инвентаризацию потенциальных участков земли под застройку, заявил в среду министр регионального развития Владимир Яковлев на заседании межведомственного совета по реализации национального проекта "Доступное жилье".

"Мы должны провести инвентаризацию всех земель, чтобы четко определить, на каких участках можно прямо сейчас начинать строительство и какие участки имеют обременение, например, в виде неразграниченных прав собственности или нехватки необходимых инженерных коммуникаций", - отметил он.

Глава Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик, выступая на заседании, отметил, что "неоснащенность инженерией - это главная проблема реализации национального проекта".

Сейчас, по его словам, разрабатываются схемы привлечения средств на строительство инженерной инфраструктуры под государственные гарантии. "Нужно четко прописать роль банков в этой схеме и сделать так, чтобы такие проекты были им интересны", - подчеркнул он.

С.Круглик также отметил проблему недостатка достоверной информации, необходимой для реализации нацпроекта. Так, по его словам, около 30% субъектов Федерации предоставляет недостоверную информацию о нуждающихся в улучшении жилищных условий.

"Вы сделайте это так, как сделали в Ростовской области - проведите инвентаризацию всех списков, - призвал он, - там по инвентаризации значилось 98 тыс. очередников, а после - 46 тыс. Столь высокой доля мертвых душ может оказаться и в других регионах".

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки