о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Минфин РФ предлагает с 2007 года взимать налог на имущество с не зарегистрированных объектов  26 апреля 2024
Минфин РФ предлагает с 2007 года взимать налог на имущество с не зарегистрированных объектов
Минфин РФ предлагает с 2007 года взимать налог на имущество с не зарегистрированных объектов

Минфин РФ предлагает с 2007 года взимать налог на имущество с не зарегистрированных объектов

[23 марта 2006]

Минфин РФ предлагает с 2007 года облагать налогом на имущество организаций построенные, но не зарегистрированные объекты основных средств, сообщил в интервью заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики министерства Александр Иванеев.

"Сейчас такие объекты налогом не облагаются, между тем, по ним начисляется амортизация, учитываемая в затратах и уменьшающая налог на прибыль организаций", - пояснил Александр Иванеев. "Такое положение неправильно", - считает А.Иванеев. По его словам, реализация этой меры может увеличить доходы региональных бюджетов примерно на 4 млрд. рублей в год.

Он также признал, что такая же проблема существует и в отношении налога на имущество физических лиц. "Но решить ее нельзя, пока не будет принята глава Налогового кодекса о налоге на имущество физических лиц или о налоге на недвижимость", - отметил А.Иванеев.

Однако работа над этими налогами зависит от работы над методикой массовой оценки объектов недвижимости, которую готовит Минэкономразвития. "Пока ее нет, переходить на уплату налога на имущество физических лиц или вводить налог на недвижимость, предусматривающие рыночную оценку объектов налогообложения, нельзя", - уверен представитель Минфина.

"Реально введение налога на недвижимость возможно уже за пределами трехлетки, то есть после 2009 года", - заключил он.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки