о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Законопроект о саморегулировании в строительстве будет внесен в Думу в июне  26 апреля 2024
Законопроект о саморегулировании в строительстве будет внесен в Думу в июне
Законопроект о саморегулировании в строительстве будет внесен в Думу в июне

Законопроект о саморегулировании в строительстве будет внесен в Думу в июне

[4 апреля 2006]

Законопроект, предусматривающий создание саморегулируемых организаций в строительной деятельности, возможно, будет внесен на рассмотрение в Госдуму в июне, сообщил председатель думского комитета по собственности Виктор Плескачевский журналистам во вторник.

Он отметил, что в действующем законе о лицензировании предусматривается, что с 1 января 2007 года отменяется лицензирование строительной деятельности.

К настоящему времени Федеральный лицензионный центр при Госстрое РФ выдал более 200 тыс. лицензий на осуществление строительной деятельности.

"Тот, кто выдал лицензию, по логике должен отвечать за тех, кому выдал. Однако нынешняя форма регулирования в виде государственного лицензирования не в состоянии обеспечить приемлемую ответственность строительных компаний за многочисленные нарушения в сфере строительства. Во всем цивилизованном мире основными институтами регулирования являются не госорганы, а саморегулируемые организации - ассоциации строителей", - сказал В.Плескачевский.

По мнению главы комитета, основным элементом регулирования предпринимательской или профессиональной деятельности должна стать материальная ответственность за причиненный ущерб.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки