о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Россия планирует предъявить права на собственность Российской империи за рубежом  26 апреля 2024
Россия планирует предъявить права на собственность Российской империи за рубежом
Россия планирует предъявить права на собственность Российской империи за рубежом

Россия планирует предъявить права на собственность Российской империи за рубежом

[4 апреля 2006]

Россия намерена предъявить права на некоторые объекты за рубежом, находившиеся в собственности не только бывшего СССР, но и Российской империи.

Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, сейчас активно ведется поиск собственности не только советской, но и Российской империи, и полученные в результате наработки позволят предъявить претензии на эту собственность.

В качестве положительного примера Кожин напомнил об истории с предприятием "Булгартабак" - оно было передано Советскому Союзу в порядке репараций после Второй мировой войны. При этом управляющий делами президента признал и наличие "тяжелых проблем, мешающих России навести окончательный порядок в ее собственности".

По словам Кожина, Украина, единственная из бывших советских республик, не соглашается на так называемый "нулевой" вариант (РФ берет на себя выплату всех советских долгов и одновременно получает всю собственность Союза за рубежом).

На сегодняшний день Россия располагает достоверным перечнем принадлежащих ей объектов за рубежом. "Создан электронный реестр. Нажимаешь кнопку - и у тебя на компьютере высвечивается: "Вьетнам, улица такая-то, здание такое-то, состояние такое-то, в нем находится то-то и то-то", - сообщил Кожин.

На вопрос о возможности приобретения за рубежом дач бывших советских руководителей, Кожин отметил, что таких объектов в СНГ много и "некоторые страны, действительно, предлагают нам вернуться - и Белоруссия, и Киргизия, и Казахстан". Однако с подобными планами российское правительство пока не торопится. "Будем развивать то, что у нас есть. Например, Сочи", - сообщил управделами президента.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки