о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > 2006 год может стать прорывным в развитии ипотеки в России  20 апреля 2024
2006 год может стать прорывным в развитии ипотеки в России
2006 год может стать прорывным в развитии ипотеки в России

2006 год может стать прорывным в развитии ипотеки в России

[4 апреля 2006]

Как заявил председатель Юго-Западного банка Сбербанка России Михаил Золотарев на пресс-конференции в Ростове-на-Дону в среду, в течение последних трех- четырех лет в России и регионах создана нормативная база для развития ипотеки.

По его словам, принятые на федеральном и региональном уровнях законодательные акты "снимают риски с кредитующих организаций, дают им возможность обеспечивать цивилизованное кредитование и возвратность кредитов". В частности, законодательно решен вопрос о выселении кредиторов-неплательщиков из квартир, находящихся в залоге у банков. Вместе с тем М.Золотарев отметил, что для развития ипотеки необходимо решить ряд вопросов.

"Все понимают, что вторичного рынка сегодня недостаточно для того, чтобы решить все вопросы по обеспечению населения доступным по качеству и цене жильем. Создание рынка жилья - глобальная задача", - сказал глава Юго-Западного банка Сбербанка.

По его мнению, решение этой задачи предусматривает не только выделение территорий под строительство жилья и подготовку различной документации, но и реконструкцию существующей строительной базы, для чего необходимы значительные средства.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки