о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Тарифы ЖКХ и новая система горячего водоснабжения и отопления  19 апреля 2024
Тарифы ЖКХ и новая система горячего водоснабжения и отопления
Тарифы ЖКХ и новая система горячего водоснабжения и отопления

Тарифы ЖКХ и новая система горячего водоснабжения и отопления

[4 апреля 2006]

Каждый житель столицы может сэкономить до 10% стоимости коммунальных услуг из-за некачественного нагрева воды. Об этом сообщил на пленарном заседании в рамках VII Всероссийского форума "Развитие жилищно-коммунального хозяйства" зам. ген. директора по научно-техническим вопросам компании "ТБН Энерго" А. Шинелев.

По его словам, нагрев горячей воды в Москве часто не соответствует нормам. Та же ситуация и с отоплением. "Причем, бывают не только недогрев, но и перегрев. Тогда людям приходится открывать форточки и получается, что мы обогреваем улицу", - рассказал А. Шинелев.

Повысить эффективность горячего водоснабжения и отопления в столичных домах поможет "Автоматизированная система контроля и учета энергоресурсов", разработанная компанией "ТБН Энерго". Система может контролировать коммунальные сети, выявлять и предотвращать аварийные ситуации, повысить эффективность использования ресурсов, а также способствует построению рыночных отношений между поставщиками коммунальных услуг и жителями города.

Система следит за качеством ресурсов. "Если нагрев воды будет ниже нормы, то система автоматически снизит сумму тарифа. В результате, как посчитали специалисты, при нынешней ситуации москвичи смогут экономить на коммунальных платежах до 10%", - рассказал А. Шинелев.

Сейчас система установлена в 30 районах Москвы. В будущем планируется продолжить установку системы, а затем объединить ее по всем округам и сделать общегородской.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки