о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Строить будем на восток?  19 апреля 2024
Строить будем на восток?
Строить будем на восток?

Строить будем на восток?

[8 апреля 2006]

В России на сегодняшний день насчитывается 4,5 млн. граждан, ожидающих своей очереди на получение жилья, сообщил в понедельник глава Федерального агентства РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) Сергей Круглик.

"Необходимо до 1 июня разложить по полочкам обязательства перед очередниками со стороны федерального центра и региональных властей", - отметил С.Круглик, выступая в Совете Федерации на "круглом столе" по вопросу участия органов местного самоуправления в реализации приоритетных национальных проектов.

Анализируя ситуацию со строительством в целом по регионам, С.Круглик отметил высокую концентрацию строительных мощностей в европейской части страны. "70% из этих мощностей сосредоточены до Урала. В то же время на Дальнем Востоке и Сибири строительные мощности фактически отсутствуют, что сказывается на проблеме развития строительной отрасли в этих регионах", - отметил С.Круглик.

По его словам, темпы роста строительства жилья в России быстро падают, в 2005 году этот рост составил всего 6%, в то время как в 2004 году аналогичный показатель составлял 12%. "Только в 15% городов страны существуют собственные градостроительные планы", - подчеркнул С.Круглик.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки