о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Госдума и Совет федерации переедут на Красную Пресню  23 апреля 2024
Госдума и Совет Федерации переедут на Красную Пресню
Госдума и Совет Федерации переедут на Красную Пресню

Госдума и Совет Федерации переедут на Красную Пресню

[11 апреля 2006]

Управделами президента РФ Владимир Кожин огласил планы, связанные со строительством государственно важных объектов. Строительство одного из них - Парламентского центра, в котором разместятся Государственная дума и Совет федерации,- начнется в Москве на Краснопресненской набережной уже летом этого года. Кроме того, управделами объявил о начале реконструкции торгово-гостиничного комплекса "Кремлевский" на Красной площади.

"Решение по реализации этих проектов уже принято. Мы приступаем к созданию единого Парламентского центра.

Он будет расположен недалеко от Дома правительства на месте стадиона "Красная Пресня"",- сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

По оценкам Кожина, консолидация парламента в одном месте позволит сэкономить значительные бюджетные средства. "Сегодня Госдума и Совет федерации располагаются не только в зданиях на Охотном ряду и Большой Дмитровке. В действительности это десятки адресов, по которым находятся аппараты депутатов, десятки систем обеспечения, эксплуатации, общественного питания, охраны и т. д.",- пояснил Кожин агентству "Интерфакс".

Помимо этого чиновник сообщил о начале реконструкции средних торговых рядов по адресу Красная площадь, дом 5, где разместится торгово-гостиничный комплекс "Кремлевский". Кожин напомнил, что основным условием передачи этого комплекса от Министерства обороны в ведение управделами президента была "очень крупная компенсация оборонному ведомству в размере 2,5 тыс. квартир для военнослужащих на сумму примерно млн".

Участники рынка полагают, что, вероятнее всего, освободившиеся площади будут использованы для обустройства гостиниц. "Наиболее целесообразно использовать освободившиеся здания для социально значимых объектов, например гостиниц",- говорит директор по связям с общественностью Андрей Патрушев.

Задержку начала реконструкции комплекса "Кремлевский", которая должна была начаться еще несколько лет назад, эксперты считают неудивительной. "Самая вероятная причина - это весьма значительная компенсация, безусловно ложащаяся на плечи инвестора, которую требовало Минобороны",- рассуждает управляющий партнер компании Blackwood Константин Ковалев. По его словам, сейчас наверняка условия смягчились, поэтому и найден инвестор. "Объем инвестиций в проект "Кремлевский" может составить 0-360 млн",- считает Ковалев.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки